next

Conseil municipal

Prochain conseil municipal : Jeudi 04 novembre 2021 à 20h30

 

Nicole Ségalen-Hamon

Maire

reçoit sur RDV le mardi de 9h00 à 12h30

      Alban Le Roux

      Premier Adjoint

      Adjoint délégué au Développement durable, à l’Intercommunalité et à la Communication.

      Reçoit sur rendez-vous.

          Marie-Rose Venuti

          Second Adjoint

          Adjointe déléguée à la Culture, à l’Enfance, à la Jeunesse, au Sport et à l’Éducation.

          Reçoit sur rendez-vous.

              Jean-Baptiste Patault

              Troisième Adjoint

              Adjoint délégué à la prospective et à la programmation des aménagements urbains et du littoral ainsi qu’à la gestion des équipements publics.

              reçoit sur rendez-vous le jeudi de 14h00 à 17h30.

                  Caroline Daniel

                  Quatrième Adjoint

                  Adjointe aux Affaires Sociales et à la Citoyenneté.

                  Reçoit sur rendez-vous le mardi de 9h00 à 12h00.

                      Alain Duigou

                      Cinquième Adjoint

                      Adjoint délégué aux Finances et aux Ressources Humaines.

                      Reçoit sur rendez-vous le vendredi de 14h00 à 17h00.

                          Catherine Mével-Bouchery

                          Sixième Adjoint

                          Adjointe déléguée au développement économique, au Nautisme et au Tourisme.

                          Reçoit sur rendez-vous.

                              Gérald Guéguen

                              Conseiller municipal délégué

                              Conseiller délégué aux Affaires Sociales en liaison avec Caroline DANIEL.

                                  Corinne Grincourt

                                  Conseiller municipal délégué

                                  Conseillère déléguée à la Communication en liaison avec Alban LE ROUX.

                                      Philippe Auzou

                                      Conseiller municipal délégué

                                      Conseiller délégué au Nautisme en liaison avec Catherine Mével-Bouchery.

                                          Vanessa Lenoir

                                          Conseiller municipal délégué

                                          Conseillère déléguée au Tourisme en liaison avec Catherine Mével-Bouchery.

                                              Yann Casteloot

                                              Conseiller municipal délégué

                                              Conseiller délégué au suivi des travaux voirie et bâtiments en liaison avec Jean Baptiste Patault.

                                                  Yannick Bihan

                                                  Conseiller municipal délégué

                                                  Conseiller délégué à la Culture et au Sport en liaison avec Marie-Rose Venuti.

                                                      Yann Hamon

                                                      Conseiller municipal délégué

                                                      Conseiller délégué à la Jeunesse et à l’Enfance en liaison avec Marie-Rose Venuti.

                                                          Yannick Labreuche

                                                          Conseiller municipal délégué

                                                          Conseiller délégué au développement durable en liaison avec Alban Le Roux.

                                                              Nolwenn Hervet

                                                              Conseiller municipal délégué

                                                              Conseillère déléguée à l’Intercommunalité en liaison avec Alban Le Roux.

                                                                  Marion Picart

                                                                  Conseiller municipal délégué

                                                                  Conseillère déléguée aux Partenariats et aux Financements extérieurs en liaison avec Jean Baptiste Patault.

                                                                      Marion Quéré

                                                                      Conseiller municipal délégué

                                                                      Conseillère déléguée à la Citoyenneté.

                                                                          François de Goësbriand

                                                                          Conseiller Municipal

                                                                              Jean-Yves Briant

                                                                              Conseiller Municipal

                                                                                  Jacques Autret

                                                                                  Conseiller Municipal

                                                                                      Céline Pauchet

                                                                                      Conseiller Municipal

                                                                                          Léonie Sibiril

                                                                                          Conseiller Municipal